Licitaciones Perú
Servicio de Centro de Cómputo Alterno

Servicio de Centro de Cómputo Alterno

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 26/11/2020 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2020-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a CENTURYLINK PERU S.A. por USD 164,256.00 el 08/01/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2020-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2341-32
Contratado — proceso cerrado
USD 219,269.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de centro de cómputo alterno

CP-SM-8-2020-COFIDE-1
Publicado
26/11/2020
Inicio contrato
27/01/2021
Fin contrato
26/01/2022
Adjudicación
08/01/2021
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTURYLINK PERU S.A.
Monto adjudicado
USD 164,256.00
5 postores presentados Valor referencial USD 219,269.60 Se adjudicó 25,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2021
Monto
Dólar Norteamericano 164,256,00
Duración
364 días
27/01/2021 → 26/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CENTURYLINK PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROMOTORES TECNIC DE LA CONSTRUC SRLTDA
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA