Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Policial de la Comisaría Pnp el Arenal,...

Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: Mejoramiento del Servicio Policial de la Comisaría Pnp el Arenal, Distrito de Dean Valdivia, Provincia de Islay, Departamento de Arequipa Cui 2571912, para la Unidad Ejecutora 032: Oficina General de Infraestructura

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-IN/OGIN-4
OCID ocds-dgv273-seacev3-1195307
Abierto — puedes participar
S/ 481,047.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO POLICIAL DE LA COMISARÍA PNP EL ARENAL, DISTRITO DE DEAN VALDIVIA, PROVINCIA DE ISLAY, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA CUI 2571912, PARA LA UNIDAD EJECUTORA 032: OFICINA GENERAL DE INFRAESTRUCTURA

CP-ABR-4-2025-IN/OGIN-4
Publicado
11/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-11 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura acumula 10 laudos arbitrales desde 2018, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

10arbitrajes
S/ 45 263 007en disputa
18,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Mayores gastos generales · 4Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 30 DE AGOSTO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4184030