Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades...

Contratación de la Ejecución de la Obra:ampliacion y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades de Rejopampa, Alto Rejopampa, Puente Piedra y el Ingenio, Distrito de Sorochuco, Provincia de Celendin - Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Sorochuco 17/05/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sorochuco fue adjudicada a CONSORCIO HR por S/ 15,153,331.09 el 22/07/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-822566
Contratado — proceso cerrado
S/ 15,153,331.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE REJOPAMPA, ALTO REJOPAMPA, PUENTE PIEDRA Y EL INGENIO, DISTRITO DE SOROCHUCO, PROVINCIA DE CELENDIN - CAJAMARCA.

LP-SM-1-2022-MDS/CS-1
Publicado
17/05/2022
Inicio contrato
24/08/2022
Fin contrato
21/05/2023
Adjudicación
22/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HR
Monto adjudicado
S/ 15,153,331.09
16 postores presentados Valor referencial S/ 15,153,331.09

Contrato

Título
001-2022-MDS-GM
Monto
Soles 15,153,331,09
Duración
270 días
24/08/2022 → 21/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2022-05-17 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-07-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO HR ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
SANTA MARIA INVERSIONES 17 S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 135 791 670
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALUCINA GRUPO INMOBILIARIO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sorochuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS S/N SOROCHUCO CELENDIN