Licitaciones Perú
Mantenimiento de Equipos de Aire Acondicionado y Ventiladores en Aulas,...

Mantenimiento de Equipos de Aire Acondicionado y Ventiladores en Aulas, Talleres, Laboratorios y Oficinas y Oficinas Administrativas de la Escuela Profesional de Ingeniería Civil, Distrito y Provincia de Chanchamayo, Junín

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DEC/UNISCJSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143491
Nulo — proceso cancelado
S/ 139,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y VENTILADORES EN AULAS, TALLERES, LABORATORIOS Y OFICINAS Y OFICINAS ADMINISTRATIVAS DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA CIVIL, DISTRITO Y PROVINCIA DE CHANCHAMAYO, JUNÍN

CP-ABR-2-2025-DEC/UNISCJSA-1
Publicado
25/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
Ver historial
150 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 648 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 186 262
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 206 351
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 256 900
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 106 207
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 69 720
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
119 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 714 178
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 442 800
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 601 376

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 207 736en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LOS CEDROS N° 141 LA MERCED CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
1111111