Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Que Forma Parte del...

Adquisición de Uniformes para el Personal Que Forma Parte del Sindicato, Siemde y Semde Año 2025 de la Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo - la Libertad

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 19/12/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-MDE/C-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CORPORACION IDOLO S.A.C por S/ 116,678.00 el 02/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180017
Contratado — proceso cerrado
S/ 116,678.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL QUE FORMA PARTE DEL SINDICATO, SIEMDE Y SEMDE AÑO 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA ESPERANZA - TRUJILLO - LA LIBERTAD

LP-ABR-14-2025-MDE/C-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
08/04/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION IDOLO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 116,678.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 116,678.00

Contrato

Título
007-2026-MDE
Monto
Soles 116,678,00
Duración
36 días
03/03/2026 → 08/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 1 842 180

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478