Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinaria Pesada Destinado Al Proyecto "recuperación de...

Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada Destinado Al Proyecto "recuperación de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en las Micro Cuencas de los Ríos Huamanzaña y Virú en el Ámbito de las Provincias de Viru, Santiago de Chuco y Julcan del Departamento de la Libertad", Cui 2512007

La licitación CP-SM-3-2024-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a INVERSIONES AARON JOSUE S.A.C. por S/ 162,000.00 el 05/08/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1028266
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,026,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA DESTINADO AL PROYECTO "RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LAS MICRO CUENCAS DE LOS RÍOS HUAMANZAÑA Y VIRÚ EN EL ÁMBITO DE LAS PROVINCIAS DE VIRU, SANTIAGO DE CHUCO Y JULCAN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD", CUI 2512007

CP-SM-3-2024-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
25/06/2024
Inicio contrato
24/08/2024
Fin contrato
31/01/2025
Adjudicación
05/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES AARON JOSUE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 162,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,026,920.00 Se adjudicó 84,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
40, 41, 42, 43, 44, 45 y 46-2024-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 853,824,00
Duración
160 días
24/08/2024 → 31/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-16 · PDF
Ver documento

Postores (16)

BLUR INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 1 496 703
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 905 080
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 104 715
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 189 612
CIBEAR S.A.C
Ver historial
CHICLAYO NORTE
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 465 825
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO