Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Resolutiva de los Establecimiento de Salud...

Contrataciòn para la Ejecuciòn de Obra "mejoramiento de la Capacidad Resolutiva de los Establecimiento de Salud de Primer Nivel de Complejidad de las Localidades de Cochabamba Grande, Sune Grande y Uchuy Sihuis, Distrito de Tintay Puncu - Provincia de Tayacaja - Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu 04/08/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-CS/MDTP-1 de Municipalidad Distrital de Tintay Puncu fue adjudicada a CONSORCIO SALUD TINTAY PUNCU por S/ 10,546,997.56 el 09/09/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-CS/MDTP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-921-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,546,997.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÒN PARA LA EJECUCIÒN DE OBRA "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DE LOS ESTABLECIMIENTO DE SALUD DE PRIMER NIVEL DE COMPLEJIDAD DE LAS LOCALIDADES DE COCHABAMBA GRANDE, SUNE GRANDE Y UCHUY SIHUIS, DISTRITO DE TINTAY PUNCU - PROVINCIA DE TAYACAJA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-2-2022-CS/MDTP-1
Publicado
04/08/2022
Inicio contrato
03/11/2022
Fin contrato
30/06/2023
Adjudicación
09/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD TINTAY PUNCU
Monto adjudicado
S/ 10,546,997.56
8 postores presentados Valor referencial S/ 10,546,997.56

Contrato

Título
CONTRATO Nº 033-2022-MDTP/GM
Monto
Soles 10,546,997,56
Duración
239 días
03/11/2022 → 30/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-04 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SALUD TINTAY PUNCU ★ Ganador
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
FOGUE CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
LOGISTICA INTERNACIONAL FLORES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº6 2DO PISO TINTAY PUNCU TAYACAJA