Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de la Ficha Tecnica del Mantenimiento de la...

Contratación del Servicio para la Ejecucion de la Ficha Tecnica del Mantenimiento de la AV. Manco Capac, JR. Choquehuanca Desde la AV. Peru Hasta el JR. Pastaza de la URB. Semi Rural Pachacutec, Distrito de Cerro Colorado, Arequipa, Arequipa.

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado 16/11/2021 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2021-MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-399-98
Desierto — nadie ganó
S/ 880,520.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA EJECUCION DE LA FICHA TECNICA DEL MANTENIMIENTO DE LA AV. MANCO CAPAC, JR. CHOQUEHUANCA DESDE LA AV. PERU HASTA EL JR. PASTAZA DE LA URB. SEMI RURAL PACHACUTEC, DISTRITO DE CERRO COLORADO, AREQUIPA, AREQUIPA.

CP-SM-5-2021-MDCC-1
Publicado
16/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-11-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 1 395 745
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
DEL CARPIO SEMINARIO PEDRO RICARDO
Ver historial
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EYZAGUIRRE ENRIQUEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 706 750en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Penalidades · 2Defectos o vicios ocultos · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIANO MELGAR No 500 URB. LA LIBERTAD - CERRO COLORADO - AREQUIPA CERRO COLORADO AREQUIPA