Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: " Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal An-707 - Puente Tullca en el Centro Poblado Vichon, Distrito de San Pedro de Chana, Provincia Huari, Departamento Ancash¿- Cui 2675704

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 07/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SEGURO por S/ 94,656.65 el 26/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168006
Contratado — proceso cerrado
S/ 94,981.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: " RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL AN-707 - PUENTE TULLCA EN EL CENTRO POBLADO VICHON, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA, PROVINCIA HUARI, DEPARTAMENTO ANCASH¿- CUI 2675704

CP-ABR-4-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SEGURO
Monto adjudicado
S/ 94,656.65
11 postores presentados Valor referencial S/ 94,981.15 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CPA N° 004-2025
Monto
Soles 94,656,65
Duración
61 días
04/12/2025 → 03/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-07 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO VIAL SEGURO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 94 657
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 72 720
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 242 661
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133