Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Reflector Solar Tipo Pastoral-500 W...

Adquisicion e Instalacion de Reflector Solar Tipo Pastoral-500 W Led, para el Proyecto Remodelacion de Losa Deportiva, Servicios Higienicos Y/o Vestidores y Auditorio Construccion de Camino para Vehiculos Ligeros; Ademas de Otros Activos en el (la) Complejo Recreacional el Toril, en el Centro Poblad

Municipalidad Distrital de Yarabamba Arequipa 29/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MDY-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181653
Desierto — nadie ganó
S/ 73,032.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE REFLECTOR SOLAR TIPO PASTORAL-500 W LED, PARA EL PROYECTO REMODELACION DE LOSA DEPORTIVA, SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES Y AUDITORIO CONSTRUCCION DE CAMINO PARA VEHICULOS LIGEROS; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL (LA) COMPLEJO RECREACIONAL EL TORIL, EN EL CENTRO POBLAD

LP-ABR-11-2025-MDY-2
Publicado
29/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 198 690
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 204 495
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 79 715
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 685 750

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yarabamba acumula 18 laudos arbitrales desde 2016, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 6 788 993en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 7Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AMERICA NO 102 YARABAMBA AREQUIPA
Teléfono
0