Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Tecnico Ioarr: "renovacion de Puente; en el...

Elaboracion del Expediente Tecnico Ioarr: "renovacion de Puente; en el (la) Centro Poblado Calera, Puente 01 Utm (7.3024; 79.39679) Distrito de Chepen, Provincia de Chepen, Departamento la Libertad, con Cui Nº 2657299"

Municipalidad Provincial de Chepen 04/11/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165829
Desierto — nadie ganó
S/ 196,175.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO IOARR: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CENTRO POBLADO CALERA, PUENTE 01 UTM (7.3024; 79.39679) DISTRITO DE CHEPEN, PROVINCIA DE CHEPEN, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD, CON CUI Nº 2657299"

CP-ABR-1-2025-MPCH-1
Publicado
04/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 111 480
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 614 956
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 269 574
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chepen acumula 5 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 78 742 479en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chepen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ATAHUALPA Nº 650 - CHEPEN CHEPEN CHEPEN
Teléfono
044561202