Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atención de Salud Básicos en Prevención y...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n"construccion de Un Centro de Promocion y Vigilancia Comunitaria en la Comunidad Nativa de Paititi, del Pi: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Prevención y Promoción de la Reducción de la Desnutrición y Anemia en Niños y Mujeres Gesta

Municipalidad Distrital de Yurua 29/05/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yurua fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PAITITI por S/ 893,845.00 el 13/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118202
Contratado — proceso cerrado
S/ 958,852.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n"CONSTRUCCION DE UN CENTRO DE PROMOCION Y VIGILANCIA COMUNITARIA EN LA COMUNIDAD NATIVA DE PAITITI, del PI: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN PREVENCIÓN Y PROMOCIÓN DE LA REDUCCIÓN DE LA DESNUTRICIÓN Y ANEMIA EN NIÑOS Y MUJERES GESTA

LP-ABR-1-2025-MDY-CS-1
Publicado
29/05/2025
Inicio contrato
27/06/2025
Fin contrato
26/09/2025
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PAITITI
Monto adjudicado
S/ 893,845.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 958,852.10 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 001-2025-MDY-ALC-GM
Monto
Soles 893,845,00
Duración
91 días
27/06/2025 → 26/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 893 845
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yurua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INTERNACIONAL YURUA ATALAYA
Teléfono
061573644