Licitaciones Perú
Servicio de Interconexion y Acceso a Internet para las Unidades...

Servicio de Interconexion y Acceso a Internet para las Unidades Territoriales del Programa Nacional de Asistencia Solidaria Pensión 65

Programa Nacional de Asistencia Solidaria Pension 65 11/06/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-PENSION65-1 de Programa Nacional de Asistencia Solidaria Pension 65 fue adjudicada a GTD PERÚ S.A por S/ 594,712.00 el 13/09/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-PENSION65-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200462-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 950,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERCONEXION Y ACCESO A INTERNET PARA LAS UNIDADES TERRITORIALES DEL PROGRAMA NACIONAL DE ASISTENCIA SOLIDARIA PENSIÓN 65

CP-SM-1-2024-PENSION65-1
Publicado
11/06/2024
Inicio contrato
11/10/2024
Fin contrato
17/01/2027
Adjudicación
13/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GTD PERÚ S.A
Monto adjudicado
S/ 594,712.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 950,000.00 Se adjudicó 37,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
21
Monto
Soles 594,712,00
Duración
828 días
11/10/2024 → 17/01/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-31 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-08-26 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
97 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 42,3%
Monto adjudicado: S/ 32 601 240
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
GTD PERÚ S.A ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Asistencia Solidaria Pension 65 acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 674 739en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Asistencia Solidaria Pension 65
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. MIGUEL GERONOMO SEMINARI NRO. 190 LIMA - LIMA - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA