Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Inocuidad Agropecuaria en las Zonas...

Contratacion de Alverjilla ¿ Vicia Satva para (0024) ¿ Mejoramiento del Servicio de Inocuidad Agropecuaria en las Zonas Altoandinas de las 13 Provincias Distrito de Cusco de la Provincia de Cusco del Departamento de Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 05/09/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-14-2025-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10448-31
Desierto — nadie ganó
S/ 778,374.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ALVERJILLA ¿ VICIA SATVA PARA (0024) ¿ MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE INOCUIDAD AGROPECUARIA EN LAS ZONAS ALTOANDINAS DE LAS 13 PROVINCIAS DISTRITO DE CUSCO DE LA PROVINCIA DE CUSCO DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-14-2025-GERAGRI/C-1
Publicado
05/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 99 100
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 187 142
33 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 704 096
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300