Licitaciones Perú
Consultoría para Obra Servicio de Elaboracion de Expediente Tecnico Pip:...

Consultoria de Obra Servicio de Elaboracion de Expediente Tecnico Pip: Mejoramiento del Servicio de Educacion Secundaria I.E. San Antonio de Padua- Distrito de San Antonio- Provincia de Cañete - Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete 10/07/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSA/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete fue adjudicada a CONSORCIO SAN ANTNIO DE PADUA por S/ 410,000.00 el 31/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1375-8
Desierto — nadie ganó
S/ 410,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA SERVICIO DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO PIP: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA I.E. SAN ANTONIO DE PADUA- DISTRITO DE SAN ANTONIO- PROVINCIA DE CAÑETE - DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-ABR-1-2025-MDSA/CS-2
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ANTNIO DE PADUA
Monto adjudicado
S/ 410,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 410,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°006-2025-MDSA/OBRAS
Monto
Soles 410,000,00
Duración
90 días
15/08/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 410 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 410 000
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 406 928en disputa
9,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PABLO NOSIGLIA NO 137 2DO PISO SAN ANTONIO CAÑETE
Teléfono
5309655