Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo de la Planta Generadora de...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo de la Planta Generadora de Oxigeno del Centro de Salud de Chivay de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 03/11/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS COMERCIALES M & M E.I.R.L. por S/ 64,000.00 el 14/11/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166340
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,450.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA PLANTA GENERADORA DE OXIGENO DEL CENTRO DE SALUD DE CHIVAY DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

CP-ABR-6-2025-RPSA-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS COMERCIALES M & M E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 64,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 81,450.00 Se adjudicó 21,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
064-2025
Monto
Soles 64,000,00
Duración
25 días
02/12/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 170 900
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 661 400
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 59 850
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 207 200
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 333 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA