Licitaciones Perú
Compra de Vales Y/o Tarjetas Electrónicas para Prendas de Vestir...

Adquisición de Vales Y/o Tarjetas Electrónicas para Prendas de Vestir (pantalón, Camisa, Blusa y Otros) para Personal Administrativo y Asistencial del Hospital Regional Docente las Mercedes Chiclayo

La licitación LP-SM-1-2018-HRDLMCH-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Docente las Mercedes - Chiclayo fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 600,326.10 el 30/04/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HRDLMCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10047-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 627,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES Y/O TARJETAS ELECTRÓNICAS PARA PRENDAS DE VESTIR (PANTALÓN, CAMISA, BLUSA Y OTROS) PARA PERSONAL ADMINISTRATIVO Y ASISTENCIAL DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE LAS MERCEDES CHICLAYO

LP-SM-1-2018-HRDLMCH-1
Publicado
26/03/2018
Inicio contrato
16/05/2018
Fin contrato
23/05/2018
Adjudicación
30/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 600,326.10
4 postores presentados Valor referencial S/ 627,300.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2018-HRDLMCH
Monto
Soles 600,326,10
16/05/2018 → 23/05/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-04-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A.
Ver historial
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Docente las Mercedes - Chiclayo acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 50 000en disputa
38,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Docente las Mercedes - Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUIS GONZALES 635 CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO