Licitaciones Perú
Servicio de Emisión de Vales de Consumo de Alimentos Mediante...

Servicio de Emisión de Vales de Consumo de Alimentos Mediante Tarjetas\nelectrónicas para los Servidores del D.leg. 728, en el Marco de la Ejecución Del\nlaudo Arbitral 2018-2019 Entre el Ministerio de Comercio Exterior y Turismo y El\nsindicato de Trabajadores del Mincetur.

Ministerio de Comercio Exterior y Turismo Lima 18/11/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-16-2025-MINCETUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169192
Desierto — nadie ganó
S/ 262,630.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EMISIÓN DE VALES DE CONSUMO DE ALIMENTOS MEDIANTE TARJETAS\nELECTRÓNICAS PARA LOS SERVIDORES DEL D.LEG. 728, EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DEL\nLAUDO ARBITRAL 2018-2019 ENTRE EL MINISTERIO DE COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO Y EL\nSINDICATO DE TRABAJADORES DEL MINCETUR.

CP-ABR-16-2025-MINCETUR-1
Publicado
18/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Comercio Exterior y Turismo acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 3 615 342en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Comercio Exterior y Turismo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE Nº 050 - URB. CORPAC - SAN ISIDRO - LIMA SAN ISIDRO LIMA