Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion de Plataforma de Colaboracion (correo...

Contratacion del Servicio de Suscripcion de Plataforma de Colaboracion (correo Electronico en la Nube y Herramientas de Productividad)

Servicios Integrados de Limpieza Sa Lima 19/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-SILSA-1 de Servicios Integrados de Limpieza Sa fue adjudicada a DAILY TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 258,852.00 el 11/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-SILSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-86865-44
Con ganador — resultado confirmado
S/ 298,886.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUSCRIPCION DE PLATAFORMA DE COLABORACION (CORREO ELECTRONICO EN LA NUBE Y HERRAMIENTAS DE PRODUCTIVIDAD)

CP-ABR-2-2025-SILSA-1
Publicado
19/12/2025
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAILY TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 258,852.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 298,886.00 Se adjudicó 13,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 419 588
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 856 225
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 901 816

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios Integrados de Limpieza Sa acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 198 180en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios Integrados de Limpieza Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS NEGOCIOS SURQUILLO LIMA
Teléfono
6144600