Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de la Capacidad Operativa de Pool de...

Adquisiciòn de Camion Cisterna para el Proyecto ¿mejoramiento y Ampliacion de la Capacidad Operativa de Pool de Maquinarias y Equipos de la Municipalidad Distrital de Pallpata ¿ Espinar -cusco¿..

Municipalidad Distrital de Pallpata 29/08/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-MDP/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a MCM SOLUTIONS S.A.C. por S/ 675,000.00 el 21/11/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-MDP/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-809-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 637,786.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÒN DE CAMION CISTERNA para el proyecto ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE POOL DE MAQUINARIAS Y EQUIPOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PALLPATA ¿ ESPINAR -CUSCO¿..

LP-SM-3-2023-MDP/CS-1-1
Publicado
29/08/2023
Inicio contrato
04/12/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
21/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MCM SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 675,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 637,786.67 Se adjudicó 5,8% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 051-2023-ULA-GM-MDP/BIENES
Monto
Soles 675,000,00
Duración
27 días
04/12/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
MCM SOLUTIONS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR