Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en I.E. 547 Santa Rosa de...

¿mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. 547 Santa Rosa de Centro Poblado Santa Rosa Distrito de Manseriche de la Provincia de Datem del Marañón del Departamento de Loreto¿, Cui: 2675537

Municipalidad Distrital de Manseriche Loreto 27/01/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDM/OC-1 de Municipalidad Distrital de Manseriche fue adjudicada a RAMOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 1,319,926.82 el 06/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185406
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,415,964.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 547 SANTA ROSA DE CENTRO POBLADO SANTA ROSA DISTRITO DE MANSERICHE DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑÓN DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI: 2675537

LP-ABR-2-2026-MDM/OC-1
Publicado
27/01/2026
Inicio contrato
15/03/2026
Fin contrato
12/06/2026
Adjudicación
06/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAMOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,319,926.82
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,415,964.59 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026
Monto
Soles 1,319,926,82
Duración
89 días
15/03/2026 → 12/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 658 658
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 6 219 622

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manseriche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO SN VILLA SARAMIRIZA LORETO MANSERICHE DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
7113593