Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de Obra del Proyecto: Renovacion de...

Servicio de Consultoría para la Supervisión de Obra del Proyecto: Renovacion de Puente; en El(la) Km 7+300 y Km 11+000 del Camino Vecinal Md-529 (tramo Puerto Rosario - Santa Rosa - Copa Manu) del Distrito de Laberinto, Provincia Tambopata, Departamento Madre de DIOS.

Municipalidad Distrital de Laberinto 18/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Laberinto fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ROSARIO por S/ 111,609.11 el 02/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172598
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,010.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) KM 7+300 Y KM 11+000 DEL CAMINO VECINAL MD-529 (TRAMO PUERTO ROSARIO - SANTA ROSA - COPA MANU) DEL DISTRITO DE LABERINTO, PROVINCIA TAMBOPATA, DEPARTAMENTO MADRE DE DIOS.

CP-ABR-3-2025-MDL/CS-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
13/04/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ROSARIO
Monto adjudicado
S/ 111,609.11
4 postores presentados Valor referencial S/ 124,010.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 08-2025-MDL
Monto
Soles 111,609,11
Duración
121 días
13/12/2025 → 13/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 111 609
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 412 341

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820