Licitaciones Perú
Servicio de Fabricacion de Estructura Metalica para la Cobertura de...

Contratacion del Servicio de Fabricacion de Estructura Metalica para la Cobertura de Losa Sintetica, para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Parque Virgen de la Candelaria, Distrito de Santa Rita de Siguas, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas Arequipa 04/02/2026 38 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDSRS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas fue adjudicada a CONSORCIO CANDELARIA por S/ 58,456.00 el 23/02/2026. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDSRS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186622
Con ganador — resultado confirmado
S/ 64,950.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE FABRICACION DE ESTRUCTURA METALICA PARA LA COBERTURA DE LOSA SINTETICA, PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL PARQUE VIRGEN DE LA CANDELARIA, DISTRITO DE SANTA RITA DE SIGUAS, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

CP-ABR-1-2026-MDSRS-1
Publicado
04/02/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CANDELARIA
Monto adjudicado
S/ 58,456.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 64,950.87 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

CONSORCIO CANDELARIA ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 333 431
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 539 320
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 534 000
166 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 150 000
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 220 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 402 468
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 465 044
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 85 876
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 62 780
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 199 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.AUGUSTO GILARDI SANTA RITA DE SIGUAS AREQUIPA
Teléfono
0