Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Ioarr: Reparacion de Vias...

Contratación para la Ejecución de la Ioarr: Reparacion de Vias Vecinales; en El(la) Red Vial Vecinal del Tramo: EMP. Sm-798 (sauce) - Palmichal - los Angeles - Sector Canoyacu en la Localidad de Sauce Distrito de Sauce, Provincia San Martin, Departamento San Martin, con Cui N° 2697505.

Municipalidad Distrital de Sauce San Martin 11/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sauce fue adjudicada a CONSORCIO CANOYACU por S/ 194,370.00 el 21/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168312
Contratado — proceso cerrado
S/ 208,677.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR: REPARACION DE VIAS VECINALES; EN EL(LA) RED VIAL VECINAL DEL TRAMO: EMP. SM-798 (SAUCE) - PALMICHAL - LOS ANGELES - SECTOR CANOYACU EN LA LOCALIDAD DE SAUCE DISTRITO DE SAUCE, PROVINCIA SAN MARTIN, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CON CUI N° 2697505.

LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
11/01/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CANOYACU
Monto adjudicado
S/ 194,370.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 208,677.35 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°011-2025-MDS/GM
Monto
Soles 194,370,00
Duración
30 días
12/12/2025 → 11/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CANOYACU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 194 370
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sauce
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PLAZA DE ARMAS S/N - SAUCE SAUCE SAN MARTIN
Teléfono
042530903