Licitaciones Perú
Compra de Un Sistema de Gestión Integral para la Atencion de...

Adquisicion de Un Sistema de Gestión Integral para la Atencion de Consultas a los Usuarios

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado 21/07/2021 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-OSCE-1 de Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado fue adjudicada a NETVOX S.A.C. por S/ 544,000.00 el 26/08/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-OSCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1952-93
Contratado — proceso cerrado
S/ 597,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN SISTEMA DE GESTIÓN INTEGRAL PARA LA ATENCION DE CONSULTAS A LOS USUARIOS

LP-SM-2-2021-OSCE-1
Publicado
21/07/2021
Inicio contrato
11/09/2021
Fin contrato
27/12/2021
Adjudicación
26/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NETVOX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 544,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 597,000.00 Se adjudicó 8,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2021-OSCE
Monto
Soles 544,000,00
Duración
107 días
11/09/2021 → 27/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

INSTITUTO DEL SISTEMA HACCP DEL PERU
Ver historial
NETVOX S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 198 960

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado acumula 11 laudos arbitrales desde 2016, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 29 124 226en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 9Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GREGORIO ESCOBEDO CUADRA 7 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
6135555