Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E....

"construccion de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E. Centenaria 109 en el Centro Poblado Tembladera, Distrito de Yonan, Provincia Contumaza, Departamento Cajamarca " con Cui 2644981

Municipalidad Distrital de Yonan 24/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yonan fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR DEL NORTE por S/ 520,161.02 el 05/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136030
Contratado — proceso cerrado
S/ 520,161.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONSTRUCCION DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL(LA) I.E. CENTENARIA 109 EN EL CENTRO POBLADO TEMBLADERA, DISTRITO DE YONAN, PROVINCIA CONTUMAZA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA " CON CUI 2644981

LP-ABR-2-2025-MDY-CS-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
15/11/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 520,161.02
6 postores presentados Valor referencial S/ 520,161.02

Contrato

Título
003-2025
Monto
Soles 520,161,02
Duración
74 días
02/09/2025 → 15/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 312 237
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yonan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE MARISCAL CASTILLA Nº341 YONAN CONTUMAZA