Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal de la Corte...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal de la Corte Superior de Justicia de Ancash

Corte Superior de Justicia de Ancash 21/06/2019 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-CS-CSJAN/PJ.-1 de Corte Superior de Justicia de Ancash fue adjudicada a VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C. por S/ 397,000.00 el 28/08/2019. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS-CSJAN/PJ.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200521-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 449,559.26
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANCASH

LP-SM-1-2019-CS-CSJAN/PJ.-1
Publicado
21/06/2019
Inicio contrato
02/10/2019
Fin contrato
03/02/2020
Adjudicación
28/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 397,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 449,559.26 Se adjudicó 11,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2019
Monto
Soles 397,000,00
02/10/2019 → 03/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-13 · PDF
Ver documento

Postores (28)

99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 698 740
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
MIRNI S.A.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
RENZ S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
CREACIONES CACTUS SRLTDA
Ver historial
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
PROVEEDORES GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Ancash acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 357 550en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ancash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PALACIO JUDICIAL - PLAZA DE ARMAS S/N HUARAZ HUARAZ