Licitaciones Perú
Compra de Equipos para Procesamiento de Quinua

Adquisición de Equipos para Procesamiento de Quinua

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura 10/10/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-GRA-DRAA-CEP-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura fue adjudicada a MAQUINARIAS INNOVA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LTDA. por S/ 470,000.00 el 13/11/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GRA-DRAA-CEP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-482633
Contratado — proceso cerrado
S/ 487,150.02
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA PROCESAMIENTO DE QUINUA

LP-SM-1-2018-GRA-DRAA-CEP-1
Publicado
10/10/2018
Inicio contrato
30/11/2018
Fin contrato
10/12/2018
Adjudicación
13/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAQUINARIAS INNOVA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Monto adjudicado
S/ 470,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 487,150.02 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2018
Monto
Soles 470,000,00
30/11/2018 → 10/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-31 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

JARCON DEL PERU S.R.L.
Ver historial
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
INGENIERIA Y SERVICIOS J & R S.R.L.
Ver historial
VULCANO TECNOLOGIA APLICADA EI RL
Ver historial
CANTO HUAROC ANA ESTHER
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA