Licitaciones Perú
Compra de Pañales

Adquisicion de Pañales

Nomenclatura LP-SM-4-2020-INABIF-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1965-21
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 2,089,194.78
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PAÑALES

LP-SM-4-2020-INABIF-1
Publicado
30/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-23 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-03-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
GLOBAL SERVICES LOGISTIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 80 489
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
ANDES FARMA S.A.C.
Ver historial
QUIMICA SUIZA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - QUIMICA SUIZA S.A.C.
Ver historial
ECOPRANA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 44,8%
Monto adjudicado: S/ 25 424 376

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora Nº 006 - Instituto Nacional de Bienestar Familiar acumula 20 laudos arbitrales desde 2015, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

20arbitrajes
S/ 69 214 841en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 8Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Ampliación del plazo contractual · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Nº 006 - Instituto Nacional de Bienestar Familiar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN 685 - PUEBLO LIBRE LIMA LIMA