Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Consumo Humano (estudiantes...

Contratacion del Servicio de Alimentación para el Consumo Humano (estudiantes Beneficiarios de Becas y Semi Becas 2025-i y 2025-ii) Unsm- Filial Moyobamba

Universidad Nacional San Martin 14/02/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-UNSM/CS-1 de Universidad Nacional San Martin fue adjudicada a CONSORCIO BERZUM por S/ 375,643.80 el 24/04/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-UNSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1912-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 529,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL CONSUMO HUMANO (ESTUDIANTES BENEFICIARIOS DE BECAS Y SEMI BECAS 2025-I Y 2025-II) UNSM- FILIAL MOYOBAMBA

CP-SM-1-2025-UNSM/CS-1
Publicado
14/02/2025
Inicio contrato
20/05/2025
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
24/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BERZUM
Monto adjudicado
S/ 375,643.80
22 postores presentados Valor referencial S/ 529,200.00 Se adjudicó 29,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-UNSM
Monto
Soles 375,643,80
Duración
176 días
20/05/2025 → 12/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO BERZUM ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 375 644
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 370 478
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 505 879
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 113 803
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 1 430 320
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 618 720
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 1 956 992
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 361 305
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA