Licitaciones Perú
Ejecución del Proyecto Ioarr: ¿renovacion de Cobertura y Obras...

Ejecución del Proyecto Ioarr: ¿renovacion de Cobertura y Obras Exteriores; en El(la) I.E. los Jazmines Distrito de Oxapampa, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco¿, con Cui N°2685305.

Municipalidad Provincial de Oxapampa 22/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Oxapampa fue adjudicada a CORPORACION BRISMANW WANKATECHOS S.A.C. por S/ 118,500.14 el 07/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162855
Contratado — proceso cerrado
S/ 122,586.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución del proyecto IOARR: ¿RENOVACION DE COBERTURA Y OBRAS EXTERIORES; EN EL(LA) I.E. LOS JAZMINES DISTRITO DE OXAPAMPA, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO¿, con CUI N°2685305.

LP-ABR-3-2025-MPO/CS-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
08/01/2026
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION BRISMANW WANKATECHOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 118,500.14
10 postores presentados Valor referencial S/ 122,586.35 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
8
Monto
Soles 118,500,14
Duración
32 días
08/01/2026 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 54 900
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 118 500
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Oxapampa acumula 3 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 975 751en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Oxapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU Nº 302 - OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA