Licitaciones Perú
Servicio de Almacenamiento de Productos Farmacéuticos,...

Servicio de Almacenamiento de Productos Farmacéuticos, Dispositivos Medicos, Productos Sanitarios, Reactivos, Material de Laboratorio y Material Odontológico

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 31/12/2019 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2019-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a MEDIC LOGISTIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MED LOGISTIC S.A.C. por S/ 940,800.00 el 19/02/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2019-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10007-89
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,013,258.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALMACENAMIENTO DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, DISPOSITIVOS MEDICOS, PRODUCTOS SANITARIOS, REACTIVOS, MATERIAL DE LABORATORIO Y MATERIAL ODONTOLÓGICO

CP-SM-4-2019-HONADOMANI-SB-1
Publicado
31/12/2019
Inicio contrato
05/03/2020
Fin contrato
04/03/2021
Adjudicación
19/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDIC LOGISTIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MED LOGISTIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 940,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,013,258.54 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2020-HSB
Monto
Soles 940,800,00
05/03/2020 → 04/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-31 · PDF
Ver documento

Postores (5)

SIGNIA SOLUCIONES LOGISTICAS S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 463 080
IBT HEALTH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IBT HEALTH S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000