Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable,...

Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable, Alcantarillado, Planta de Tratamiento de Aguas Residuales y Creacion de Unidades Basico de Saneamiento en la Localidad Antacolpa del Distrito de San Miguel de Cauri - Lauricocha - Hco

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri 26/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSMC-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR I&N por S/ 431,930.00 el 11/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSMC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173522
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 432,043.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO, PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES Y CREACION DE UNIDADES BASICO DE SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD ANTACOLPA DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CAURI - LAURICOCHA - HCO

CP-ABR-1-2025-MDSMC-1
Publicado
26/11/2025
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR I&N
Monto adjudicado
S/ 431,930.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 432,043.81 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 431 930
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 341 900
50 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 772 590
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 135 887en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESPIRITU SANTO SAN MIGUEL DE CAURI LAURICOCHA