Licitaciones Perú
Servicio de Distribución y Transporte de Productos Farmacéuticos,...

Contratación del Servicio de Distribución y Transporte de Productos Farmacéuticos, Productos Farmacéuticos Biológicos, Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios de la Demanda y de las Estrategias Sanitarias de la Oficina de Gestión de Servicios de Salud Bajo Mayo

Gobierno Regional de San Martin-salud 18/10/2024 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-OGESS-BM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a ESCALANTE LOZANO EDERITA por S/ 3,149,500.00 el 19/12/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-OGESS-BM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10595-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,154,608.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de distribución y transporte de productos farmacéuticos, productos farmacéuticos biológicos, dispositivos médicos y productos sanitarios de la demanda y de las estrategias sanitarias de la Oficina de Gestión de Servicios de Salud Bajo Mayo

CP-SM-3-2024-OGESS-BM/CS-1
Publicado
18/10/2024
Inicio contrato
14/01/2025
Fin contrato
14/01/2028
Adjudicación
19/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESCALANTE LOZANO EDERITA
Monto adjudicado
S/ 3,149,500.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,154,608.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-OGESS-BM-UE 400-2025
Monto
Soles 3,149,500,00
Duración
1095 días
14/01/2025 → 14/01/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
2024-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 128 000
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 321 820
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 190 213
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 317 520
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 646 750
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 197 800

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA