Licitaciones Perú
Compra de Deinsumos para el Programa Vaso de Leche 2025 de la...

Adquisicion Deinsumos para el Programa Vaso de Leche 2025 de la Municipalidad Istrital Depativilca

Municipalidad Distrital de Pativilca 14/05/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pativilca fue adjudicada a GUEMART ONCE ONCE E.I.R.L. por S/ 156,208.50 el 29/05/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121348
Contratado — proceso cerrado
S/ 156,208.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DEINSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE 2025 DE LA MUNICIPALIDAD ISTRITAL DEPATIVILCA

LP-ABR-1-2025-CS/MDP-1
Publicado
14/05/2025
Inicio contrato
05/06/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GUEMART ONCE ONCE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 156,208.50
4 postores presentados Valor referencial S/ 156,208.50

Contrato

Título
07-2025
Monto
Soles 156,208,50
Duración
200 días
05/06/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-21 · PDF
Ver documento

Postores (4)

324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 585 776

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pativilca acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 4 742 171en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pativilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLIVAR Nº209 PATIVILCA BARRANCA
Teléfono
2363424