Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa del Servicio de Limpieza Publica...

Contratacion de Bienes: Cargador Frontal de 231 Hp Minimo en el Marco de la Ejecucion del Proyecto Denominado Mejoramiento de la Capacidad Operativa del Servicio de Limpieza Publica del Distrito de Tarma - Provincia de Tarma - Departamento de Junin Cui 2552737

Municipalidad Provincial de Tarma 17/04/2024 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,260,000.00 el 11/07/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1004529
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,318,352.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: CARGADOR FRONTAL DE 231 HP MINIMO EN EL MARCO DE LA EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADO MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA DEL DISTRITO DE TARMA - PROVINCIA DE TARMA - DEPARTAMENTO DE JUNIN CUI 2552737

LP-SM-2-2024-CS/MPT-1
Publicado
17/04/2024
Inicio contrato
02/08/2024
Fin contrato
16/08/2024
Adjudicación
11/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,260,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,318,352.00 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 011-2024-OA/MPT
Monto
Soles 1,260,000,00
Duración
14 días
02/08/2024 → 16/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
2024-07-01 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-07-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA