Licitaciones Perú
Instalación de 1490 Medidores en Usuarios de la Eps Marañon

Servicio del Programa de Instalacion de 1490 Medidores en Usuarios de la Eps Marañon

La licitación CP-SM-1-2020-EPS MARAÑON SA-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a CONSORCIO COMAR por S/ 501,864.48 el 14/08/2020. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-EPS MARAÑON SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-80812-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 658,112.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DEL PROGRAMA DE INSTALACION DE 1490 MEDIDORES EN USUARIOS DE LA EPS MARAÑON

CP-SM-1-2020-EPS MARAÑON SA-1
Publicado
09/07/2020
Inicio contrato
11/09/2020
Fin contrato
05/01/2021
Adjudicación
14/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COMAR
Monto adjudicado
S/ 501,864.48
21 postores presentados Valor referencial S/ 658,112.30 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
092-2020
Monto
Soles 501,864,48
Duración
116 días
11/09/2020 → 05/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-08-04 · DOCX
Ver documento

Postores (21)

LENUS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 130 020
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GESTOR GLOBAL S.A.C. - GESGLOBAL
Ver historial
"CIVILSAPS INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C"
Ver historial
J A Y R INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
LUVASCA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO BOTIJAS
Ver historial
VASQUEZ ACOSTA JORGE JUNIOR
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES EHUMGOSA E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR ASIKUNT
Ver historial
CONSORCIO COMAR ★ Ganador
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOZADA GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SERVIJAEN
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 238 491

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618