Licitaciones Perú
Mantenimiento de Equipos de Aire Acondicionado y Ventiladores en Aulas,...

Mantenimiento de Equipos de Aire Acondicionado y Ventiladores en Aulas, Talleres, Laboratorios y Oficinas y Oficinas Administrativas de la Escuela Profesional de Ingeniería Civil, Distrito y Provincia de Chanchamayo, Junín

La licitación CP-ABR-2-2025-DEC/UNISCJSA-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa fue adjudicada a REQUEJO MESONES DENI MANUEL por S/ 110,700.00 el 12/09/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DEC/UNISCJSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147358
Contratado — proceso cerrado
S/ 139,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y VENTILADORES EN AULAS, TALLERES, LABORATORIOS Y OFICINAS Y OFICINAS ADMINISTRATIVAS DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA CIVIL, DISTRITO Y PROVINCIA DE CHANCHAMAYO, JUNÍN

CP-ABR-2-2025-DEC/UNISCJSA-1
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
09/10/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REQUEJO MESONES DENI MANUEL
Monto adjudicado
S/ 110,700.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 139,800.00 Se adjudicó 20,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 20-2025-DGA.
Monto
Soles 110,700,00
Duración
14 días
25/09/2025 → 09/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 986
147 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 186 262
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 106 207
119 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 714 178
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 664 875
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 442 800
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 788 098
Ver historial
150 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 648 000
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 256 900
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
Ver historial
109 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 601 376
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 104 660
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 206 351

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 207 736en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LOS CEDROS N° 141 LA MERCED CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
1111111