Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios del Programa Vaso de Leche de la...

¿adquisicion de Productos Alimenticios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Campo Verde, Periodo 2026¿.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1875-1
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAMPO VERDE, PERIODO 2026¿.

LP-ABR-1-2026-MDCV-CS-1
Publicado
09/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-09 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Campo Verde acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campo Verde
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPAL Nº 139 CAMPOVERDE CORONEL PORTILLO
Teléfono
961099550