Licitaciones Perú
Consultoría para Obra, para la Supervisión de Obra "mejoramiento del...

Contratación de Consultoria de Obra, para la Supervisión de Obra "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la AV. 26 de Marzo del Distrito de Floencia de Mora, de la Provincia de Trujillo, Departamento de la Libertad" con Cui 2592846

Municipalidad Distrital de Florencia de Mora 22/01/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDFM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Florencia de Mora fue adjudicada a DE HONG E.IR.L. por S/ 216,220.81 el 11/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDFM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185117
Contratado — proceso cerrado
S/ 216,220.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA, PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AV. 26 DE MARZO DEL DISTRITO DE FLOENCIA DE MORA, DE LA PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" CON CUI 2592846

CP-ABR-1-2026-MDFM/CS-1
Publicado
22/01/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
08/10/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DE HONG E.IR.L.
Monto adjudicado
S/ 216,220.81
14 postores presentados Valor referencial S/ 216,220.81

Contrato

Título
CONTRATO DE SUPERVISION DE OBRA N° 03-2026-MDFM/GM
Monto
Soles 216,220,81
Duración
210 días
12/03/2026 → 08/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DE HONG E.IR.L. ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 216 221
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 505 000
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 98 155
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 620 000
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Florencia de Mora acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 482 166en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florencia de Mora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
20 DE JUNIO NO 1000 FLORENCIA DE MORA TRUJILLO
Teléfono
44213701