Licitaciones Perú
Compra de Un Terreno para la Ioarr: Adquisición de Terreno en el...

Adquisición de Un Terreno para la Ioarr: Adquisición de Terreno en el Caserío de Cebadín del Centro Poblado Hualqui para el Servicio Practicas Deportivas Y/o Recreativas en el Distrito de Jesús ¿ Cajamarca ¿ Cajamarca

Municipalidad Distrital de Jesus Cajamarca 07/07/2025 1 empresa participaron

La licitación DIRECTA-DIRECTA-1-2025-MDJ/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Jesus fue adjudicada a BAZAN MERCADO BENEDICTO por S/ 65,000.00 el 08/07/2025.

Nomenclatura DIRECTA-DIRECTA-1-2025-MDJ/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131003
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,000.00
Monto referencial
Bien Contratación Directa
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN TERRENO PARA LA IOARR: ADQUISICIÓN DE TERRENO EN EL CASERÍO DE CEBADÍN DEL CENTRO POBLADO HUALQUI PARA EL SERVICIO PRACTICAS DEPORTIVAS Y/O RECREATIVAS EN EL DISTRITO DE JESÚS ¿ CAJAMARCA ¿ CAJAMARCA

DIRECTA-DIRECTA-1-2025-MDJ/DEC-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
08/07/2025
Fin contrato
09/07/2026
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BAZAN MERCADO BENEDICTO
Monto adjudicado
S/ 65,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 65,000.00

Contrato

Título
001-2025-MDJ/DEC-1
Monto
Soles 65,000,00
Duración
366 días
08/07/2025 → 09/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 65 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jesus acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 12 583 250en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GRAU Nº 621 - JESUS JESUS CAJAMARCA