Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Vía Vecinal San Pedro de Racco -...

Contratación por Servicio el Mantenimiento Periódico de la Vía Vecinal San Pedro de Racco - Gagarita - Girimachay (cruce Racracancha), L = 8+500 Km, Distrito Tinyahuarco, Provincia y Región Pasco

La licitación CP-SM-4-2019-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO UCRUCANCHA por S/ 810,900.00 el 05/12/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2019-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10546-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 810,978.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación por servicio el Mantenimiento periódico de la vía vecinal San Pedro de Racco - Gagarita - Girimachay (Cruce Racracancha), L = 8+500 km, Distrito Tinyahuarco, Provincia y Región Pasco

CP-SM-4-2019-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
28/10/2019
Inicio contrato
13/01/2020
Fin contrato
13/03/2020
Adjudicación
05/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UCRUCANCHA
Monto adjudicado
S/ 810,900.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 810,978.70 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2019
Monto
Soles 810,900,00
13/01/2020 → 13/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO UCRUCANCHA ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE CONSTRUCCION Y CONSULTORIA STEVEN'S E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS TEALVI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
FRANCIA SERRANO PEDRO MIGUEL
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 55 126
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUILDERS PROYECTS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION APOLO M.I.G. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 440 287
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCION CIVIL MINERA Y SERVICIOS GENERALES MIDS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 645 106

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO