Licitaciones Perú
Compra de Material, Insumo, Instrumental y Accesorios Medicos para...

Adquisicion de Material, Insumo, Instrumental y Accesorios Medicos para el Pp Enfermedades Metaxenicas y Zoonosis de la Red de Salud Ambo

Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo 30/10/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-RSA-1 de Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo fue adjudicada a DROGUERIA LUAMED S.A.C. - LUAMED S.A.C. por S/ 97,183.00 el 13/11/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-RSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165236
Contratado — proceso cerrado
S/ 146,043.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL, INSUMO, INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS MEDICOS PARA EL PP ENFERMEDADES METAXENICAS Y ZOONOSIS DE LA RED DE SALUD AMBO

LP-ABR-3-2025-RSA-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DROGUERIA LUAMED S.A.C. - LUAMED S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 97,183.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 146,043.00 Se adjudicó 33,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2025-RSA
Monto
Soles 97,183,00
Duración
6 días
29/11/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 432 900
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 56 910
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
42 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 975 286
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 090 298
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 284 214
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 97 183
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONSTITUCIÓN NRO. 353 AMBO AMBO
Teléfono
988894618