Licitaciones Perú
Compra de Papel de Seguridad para Pvm y Dispositivos y Láminas de...

Adquisición de Papel de Seguridad para Pvm y Dispositivos y Láminas de Seguridad

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 09/05/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a THOMAS GREG & SONS DE PERU S.A. por S/ 1,022,760.00 el 21/06/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-30-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,022,760.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PAPEL DE SEGURIDAD PARA PVM Y DISPOSITIVOS Y LÁMINAS DE SEGURIDAD

LP-SM-2-2018-RENIEC-1
Publicado
09/05/2018
Inicio contrato
10/07/2018
Fin contrato
31/05/2019
Adjudicación
21/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
THOMAS GREG & SONS DE PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,022,760.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,022,760.00

Contrato

Título
041-2018-RENIEC-BIENES
Monto
Soles 1,022,760,00
10/07/2018 → 31/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-05-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-09 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 271
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 11 520 005

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700