Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera 1.20 X 100m Aleacion Maximo 90% Zinc +...

Adquisición de Malla Ganadera 1.20 X 100m Aleacion Maximo 90% Zinc + Minimo 10% Aluminio 160 Gr/m2 (incluye Elementos de Union con Llave) para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Producción y Desarrollo Genético de Alpacas y Llamas en las Comunidades Campe

Municipalidad Distrital de Pallpata 13/08/2025 36 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP/OFIC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157849
Desierto — nadie ganó
S/ 91,733.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA GANADERA 1.20 X 100M ALEACION MAXIMO 90% ZINC + MINIMO 10% ALUMINIO 160 GR/M2 (INCLUYE ELEMENTOS DE UNION CON LLAVE) PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN PRODUCCIÓN Y DESARROLLO GENÉTICO DE ALPACAS Y LLAMAS EN LAS COMUNIDADES CAMPE

LP-ABR-4-2025-MDP/OFIC-1
Publicado
13/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (36)

85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 124 669
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 383 275
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 308 615
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 631 500
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 703 859
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 271 624
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 1 036 414

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR