Licitaciones Perú
Consultoría para La Ejecucion de la Actividad del Plan de Puesta en...

Servicio de Consultoria para la Ejecucion de la Actividad del Plan de Puesta en Operación del Nuevo Hospital de Atalaya en el Marco de Una Red Integrada de Salud. Proyecto de Inversion Publica: "mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Establecimiento de Salud del Ambito de Influencia de la Provincia de Atalaya - Region Ucayali" - Codigo Snip Nº 93078 - Cui 2193841

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 10/12/2020 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-4-2020-GRU-GR-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a MAXIME CONSULTORES ASOCIADOS S.A.C. - MAXIME S.A.C. por S/ 1,959,817.28 el 15/01/2021.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-GRU-GR-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-679099
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,135,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD DEL PLAN DE PUESTA EN OPERACIÓN DEL NUEVO HOSPITAL DE ATALAYA EN EL MARCO DE UNA RED INTEGRADA DE SALUD. PROYECTO DE INVERSION PUBLICA: "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD DEL AMBITO DE INFLUENCIA DE LA PROVINCIA DE ATALAYA - REGION UCAYALI" - CODIGO SNIP Nº 93078 - CUI 2193841

CP-SM-4-2020-GRU-GR-CS-1
Publicado
10/12/2020
Inicio contrato
30/01/2021
Fin contrato
25/05/2022
Adjudicación
15/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAXIME CONSULTORES ASOCIADOS S.A.C. - MAXIME S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,959,817.28
1 postor presentado Valor referencial S/ 2,135,000.00 Se adjudicó 8,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA N°002-2021-GRU-GGR
Monto
Soles 1,959,817,28
Duración
480 días
30/01/2021 → 25/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (1)

MAXIME CONSULTORES ASOCIADOS S.A.C. - MAXIME S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192