Licitaciones Perú
Compra de Albumina Humana 20g / 100ml Inyectable de 50ml para el...

Adquisicion de Albumina Humana 20g / 100ml Inyectable de 50ml para el Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn Ancash 27/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-INCN-B-1 de Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn fue adjudicada a PHARMA HOSTING PERU SAC por S/ 205,500.00 el 11/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-INCN-B-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163977
Contratado — proceso cerrado
S/ 237,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALBUMINA HUMANA 20G / 100ML INYECTABLE DE 50ML PARA EL INSTITUTO NACIONAL DE CIENCIAS NEUROLOGICAS

LP-ABR-9-2025-INCN-B-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
11/11/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PHARMA HOSTING PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 205,500.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 237,900.00 Se adjudicó 13,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
22
Monto
Soles 205,500,00
Duración
347 días
29/11/2025 → 11/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
Ver historial
22 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 72,7%
Monto adjudicado: S/ 21 992 673
74 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 41,9%
Monto adjudicado: S/ 10 906 636
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 597 080
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 850 090

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 599 360en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 1271 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4117711