Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisiòn de Obra: Mejoramiento del Servicio de...

Servicio de Consultoria para la Supervisiòn de Obra: Mejoramiento del Servicio de Pràctica Deportiva del Complejo Deportivo los Algarrobos del Sector los Algarrobos, Chosica del Norte del Distrito de la Victoria- Provincia de Chiclayo-departamento de Lambayeque, Cui Nº2459480

Municipalidad Distrital de la Victoria - Chiclayo 27/10/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDLV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164230
Desierto — nadie ganó
S/ 115,299.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÒN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÀCTICA DEPORTIVA DEL COMPLEJO DEPORTIVO LOS ALGARROBOS DEL SECTOR LOS ALGARROBOS, CHOSICA DEL NORTE DEL DISTRITO DE LA VICTORIA- PROVINCIA DE CHICLAYO-DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE, CUI Nº2459480

CP-ABR-4-2025-MDLV/CS-1
Publicado
27/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 416 769
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 67 387

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Chiclayo acumula 4 laudos arbitrales desde 2011, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 93 525en disputa
7,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LA UNION Nº 1696 LA VICTORIA - CHICLAYO LA VICTORIA CHICLAYO
Teléfono
074-222930