Licitaciones Perú
Servicio de Atención de Desayunos para el Personal Operativo de la...

Servicio de Atención de Desayunos para el Personal Operativo de la Unidad de Limpieza Publica y Áreas Verdes de la Gerencia de Medio Ambiente y Sostenibilidad

Municipalidad Distrital de San Borja 23/07/2019 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-CS-MSB-1 de Municipalidad Distrital de San Borja fue adjudicada a CORPORACION SERVIGOOD S.A.C. por S/ 1,516,320.00 el 05/09/2019. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-CS-MSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1336-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,634,256.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCIÓN DE DESAYUNOS PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA UNIDAD DE LIMPIEZA PUBLICA Y ÁREAS VERDES DE LA GERENCIA DE MEDIO AMBIENTE Y SOSTENIBILIDAD

CP-SM-3-2019-CS-MSB-1
Publicado
23/07/2019
Inicio contrato
17/09/2019
Fin contrato
16/09/2022
Adjudicación
05/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION SERVIGOOD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,516,320.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,634,256.00 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-2019-MSB
Monto
Soles 1,516,320,00
17/09/2019 → 16/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-05 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-07-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-08-15 · DOCX
Ver documento

Postores (15)

GAM SERVICES S.A.C.
Ver historial
PROGRAMAS Y PLANES GENERALES PERU TRADING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES R Y ML S.A.C
Ver historial
D & E SERVICIOS GASTRONOMICOS S.R.L.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRUJILLO CATERING S.A.C.
Ver historial
QUISPE TAYPE BETTY
Ver historial
PROCESOS ALIMENTARIOS JHIRE E.I.R.L
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA