Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-14 a - San Andrés - Nuevo América, Distrito de Mariano Damaso Beraun, Leoncio Prado, Huanuco

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Leoncio Prado 11/03/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-22-2026-IVP-LP/CS-1 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES SOLBM E.I.R.L. por S/ 64,330.20 el 06/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-22-2026-IVP-LP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1212527
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,675.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-14 A - SAN ANDRÉS - NUEVO AMÉRICA, DISTRITO DE MARIANO DAMASO BERAUN, LEONCIO PRADO, HUANUCO

CP-ABR-22-2026-IVP-LP/CS-1
Publicado
11/03/2026
Inicio contrato
11/05/2026
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
06/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES SOLBM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 64,330.20
4 postores presentados Valor referencial S/ 69,675.00 Se adjudicó 7,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°23-2026/IVP-LP
Monto
Soles 64,330,20
Duración
233 días
11/05/2026 → 30/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES SOLBM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771